Какие бывают полиэтиленовые пакеты по размеру?

Полиэтиленовые пакеты – вещь удобная и в хозяйстве, и в промышленности. Где их только не встретишь: «майки» - в продуктовых магазинах, фасовочные – в строительных, с прорубными ручками – в подарочных… Для каждого случая подбирают пакет определённого размера, ведь в зависимости от этого увеличивается их грузоподъёмность и объём.

РАЗМЕРЫ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ: БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ

На пакеты полиэтиленовые размеры устанавливаются в соответствии с ГОСТом и нормативно-технической документацией того производства, на котором они изготовляются. Таким образом, получаем, что помимо стандартных размеров пакеты могут иметь и другие параметры, которые соответствуют индивидуальным требованиям заказчика. В связи с этим большинство фирм предлагают не только серийные изделия, но и услуги по изготовлению таковых на заказ.

Полиэтиленовые пакеты большие – это изделия, размеры которых превосходят 35 см в ширину и 50 см в высоту. Для каждой категории пакетов существуют свои параметры. Самый популярный и часто используемый пакет-«майка» в своём арсенале имеет 3 больших модели. Первая – это 35*50. При таких габаритах плотность его должна составлять не меньше, чем 20 мкм. Только в таком случае он будет исправно выполнять свои «обязанности» и выдерживать груз весом в 15 кг. Его «старший» брат – пакет 40*70 см – толщиной на 5 мкм больше и соответственно и его содержимое может быть тяжелее от 25 до 45 кг. Большие пакеты-майки могут иметь ширину в 55 и высоту в 80 см. Его плотность составляет 30 мкм. Такие параметры позволяют ему быть использованным для упаковки груза весом более половины центнера, т.е. 50 кг. Однако, что касается грузоподъёмности, тут дело не только в размерах. Материал, из которого изготовляются пакеты, имеет большое значение. Если это полиэтилен низкого давления – можно не сомневаться – он выдержит всё, поскольку обладает большой плотностью. Узнать о нём можно не только у продавца или на оптовой упаковке, но и так сказать собственноручно. Проведите рукой по пакету. Если он обладает матовой и шуршащей поверхностью, то несомненно – перед вами ПНД пакет.

При выборе полиэтиленового пакета следует обращать внимание не только на его размер, но и на форму, вид. Каким может быть по строению пакет, расскажет статья Cерийные пакеты полиэтиленовые.