Пакеты БОПП и пакеты КАСТ - экологичная и дешевая альтернатива полиэтилену

Полиэтилен не является абсолютным монополистом при производстве пакетов и упаковочных материалов. Используются для этих целей и другие материалы. В частности - полипропилен. По некоторым своим параметрам он в чем-то превосходит, а в чем-то и уступает полиэтилену.

Основными позитивными свойствами полипропилена являются высокая температура плавления и низкая стоимость. А еще - этот материал более твердый, что делает его более устойчивым к трению.

Правда, есть и минусы. Одним из главных недостатков полипропилена является его низкая плотность. Вследствие чего упаковочные материалы и пакеты БОПП из него менее прочные, чем из полиэтилена.

Полипропиленовая пленка для пищевых продуктов бывает одноосно ориентированной ОПП, двуосно ориентированной БОПП и произведенной с помощью метода полива КАСТ.

Благодаря своей высокой термоустойчивости, упаковочные материалы и пакеты БОПП и пакеты КАСТ идеально подходят для упаковки горячих продуктов питания. Таких как хлебобулочные или кондитерские изделия. Продукты, упакованные в полипропиленовую пленку, можно стерилизовать и кипятить – ни температура кипения, ни температура пара этому материалу не страшны.

ПАКЕТЫ КАСТ И ПАКЕТЫ БОПП - ДЛЯ РЕКЛАМЫ И НЕ ТОЛЬКО

Пакеты КАСТ и пакеты БОПП так же, как и полиэтиленовые пакеты, могут служить прекрасными рекламными носителями. Нанесение на них логотипов и рисунков не составляет труда. Благодаря своей низкой стоимости, производство пакетов из полипропилена может значительно снизить ваш рекламный бюджет.

Еще одним положительным качеством полипропиленовой пленки служит ее высокий коэффициент скольжения. Благодаря этому пленка может быть использована для работы скоростных упаковочных машин.

Неоспоримым преимуществом продукции из полипропилена, в сравнении с полиэтиленовой продукцией, является ее высокая экологичность. Этот материал разлагается значительно быстрее полиэтилена. Благодаря этому он оказывает значительно меньшее негативное воздействие на окружающую среду.

Как видите, несмотря на то, что по плотности полипропиленовая продукция уступает полиэтиленовой, благодаря ряду своих позитивных качеств, она все же является более предпочтительной. Низкая стоимость, экологичность и высокая термоустойчивость пленок БОПП и КАСТ склоняют чашу весов при выборе материала для производства упаковки в сторону полипропилена.