Скотч прозрачный упаковочный и канцелярский скотч - в чем отличия?

Скотч канцелярский - полипропиленовая лента с нанесенным на одну из ее сторон слоем клейкого вещества, которое специально разработано для канцелярских нужд.

Скотч канцелярский отличается от других видов скотча прежде всего областью применения. Именно область применения определяет главные требования к этому виду упаковочного материала. Канцелярский скотч имеет повышенную прозрачность и прочность, при этом его толщина значительно меньше обычной толщины упаковочного скотча, и зачастую не превышает 40 микрон.

СВОЙСТВА КАЦЕЛЯРСКОГО СКОТЧА

К канцелярскому скотчу предъявляются особые требования – он не должен изменять свой цвет в процессе хранения и быть подверженным изменениям после применения. Эти качества канцелярского скотча достигаются производителями благодаря использованию качественной высокопрочной полимерной основы, а также специально подобранного акрилового клеевого слоя.

Конечно, скотч прозрачный упаковочный имеет намного большую прочность по сравнению со скотчем канцелярским, но даже несмотря на это, канцелярский скотч тоже часто используется для упаковки и запечатывания легких грузов, пакетов, конвертов, коробок.

ЧЕМ ХОРОШ СКОТЧ КАНЦЕЛЯРСКИЙ, И ГДЕ ОН ИСПОЛЬЗУЕТСЯ?

Использование канцелярского скотча для упаковки может быть оправдано, если, кроме прочности склеивания, играет роль внешний вид полосы клейкой ленты. Скотч прозрачный упаковочный смотрится намного менее аккуратно и опрятно скотча канцелярского, поэтому вполне может быть заменен для упаковки сувенирной продукции, подарков, цветов.

К тому же, такие качества скотча канцелярского, как его высокая прозрачность, повышенная прочность и надежность крепления дают возможность использовать его для мелкого ремонта. В офисе важную роль играет способность канцелярского скотча склеивать бумагу, для этой цели канцелярский скотч является идеальным материалом. Канцелярским скотчем можно склеивать карты, плакаты, документы, и даже разорванные купюры. Обычный скотч практически незаметен после приклеивания, а место склейки имеет эстетичный вид. Канцелярский скотч годится для заклеивания разрывов в бумажном полотне.

Канцелярский скотч применяется и при выполнении оформительских и декоративных работ. Этим скотчем можно и закрепить плакаты, и незаметно и аккуратно прикрепить к стенду элементы оформления.

Скотч канцелярский применяют при маркировке товаров для крепления этикеток и информационных листов, а также защиты надписей на наклейках от повреждения. Скотч для канцелярских нужд имеет ширину от 12 до 24 мм.