ГОСТ клейкой ленты

В настоящее время на рынке аксессуаров для строительства и ремонта появилась самая разнообразная продукция, которая призвана существенно упростить производство и быт. Одним из таких последних изобретений является ГОСТ клейкой ленты всевозможных разновидностей. Наиболее популярным видом клейкой ленты, известным уже довольно давно, является изолента, характеризующаяся, в большинстве своем, высокими электроизоляционными свойствами в сочетании с невысокой клеящей способностью. Кроме того, цена клейкой ленты такого типа позволяет купить клейкую ленту на максимально выгодных условиях.

Сравнительно недавно на российском рынке появился другой вид клейкой ленты - скотч, разнообразие которого на сегодняшний день позволяет легко купить скотч любой расцветки и ширины. Различается клейкая лента разных фирм-производителей, в первую очередь, по прочности материала и по качеству приклеивания к рабочей поверхности.

ГДЕ КУПИТЬ КЛЕЙКУЮ ЛЕНТУ?

Важно и то, насколько легко укладывается лента и как плотно она прилегает к поверхности. Наилучшими характеристиками в этом вопросе обладает малярный скотч, абсолютно незаменимый при выполнении любых ремонтных работ. С его помощью можно быстро и легко защитить поверхность от попадания краски или клея. Помимо этого, любая покраска, подразумевающая применение нескольких несмешивающихся между собой тонов, предполагает обязательной использование малярного скотча.

В качестве основных областей применения клейкой ленты можно выделить упаковку и запечатывание конвертов, коробок и пакетов, закрепление рекламных материалов, различных плакатов и записок, приклеивание информационных материалов и торговых ценников, защиту надписей на наклейках, заклеивание журналов, книг, плакатов и порванных денежных купюр, выполнение мелкого ремонта.

Основными потребителями различных видов клейкой ленты являются разнообразные книжные, канцелярские и хозяйственные магазины, упаковочные организации, компании, отвечающие за снабжение офисов, производства, напрямую связанные с необходимостью применения канцелярских лент, магазины, предлагающие различные подарочные упаковки, школы, университеты, детские сады, почтовые и банковские учреждения. Все эти организации чаще других обращаются с запросом – по какой цене и где можно купить клейкую ленту. При этом цена клейкой ленты для подобных потребителей, как правило, чуть ниже, чем для физических лиц, так как организации покупают клейкую ленту оптом.