Двухсторонняя клейкая лента и ее функциональные возможности

Двухсторонняя клейкая лента или двухсторонний скотч – лента, на которую слой клея нанесен с обеих сторон. Она очень практична и удобна при склейке, монтаже, сборке, оформлении и запечатывании в различных отраслях промышленности. По видам основы двухсторонняя клейкая лента делится на: двухстороннюю клейкую ленту со вспененной основой, с тканевой и с пропиленовой прозрачной основой. Данный вид скотча – альтернатива монтажным средствам: болтам, заклепкам, шурупам. Результат работы с ней – ровная, гладкая поверхность, надежность соединения, а также устойчивость к негативным химическим влияниям. Использование ленты при упаковке, оформлении и сборке изделий различного рода позволяет в высокой степени улучшить функциональные свойства и внешний облик товара. Применение ленты упрощает производственную технологию, а значит – служит повышению производительности работ.

ДВУХСТОРОННЯЯ КЛЕЙКАЯ ЛЕНТА - МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ

Как говорилось выше, двухсторонняя клейкая лента имеет несколько видов основы, и у каждого из них свои функциональные задачи.

Двухсторонняя клейкая лента со вспененной основой. Здесь основой служит полимер. Толщина ленты приблизительно 1000 мк. Она обладает высокой клейкостью, и из-за деформации своей основы, наделена способностью компенсировать всякого рода неровности поверхности. Сфера ее применения: строительство, рекламное производство, производство мебели.

Двухсторонняя клейкая лента с тканевой основой. Такого типа лента обладает высокой прочностью. Одна из ее сторон имеет защиту из вощеной бумаги. Ее отличительными свойствами являются: прочность крепления, эластичность, что подразумевает проклейку на изгибах, а также нечувствительность ко всем неровностям поверхности. Она используется при монтажных работах, таких, как укладка линолеума и ковролина.

Двухсторонняя клейкая лента с пропиленовой прозрачной основой – это липкая лента, что обрабатывается с двух сторон слоем клея из синтетического каучука. Ее свойства: прозрачность основы и надежность крепления. Применяется двухсторонняя клейкая лента с пропиленовой прозрачной основой в быту, в ремонтных работах и для крепления прозрачных деталей.